Доверенность на ребенка

родители едут в отпуск с племянница, ей 15 лет, обратно поедут поездом кисловодск- нерюнгри, поезд идёт через границу Казахстана, нужно ли им оформлять на девочку доверенность? спасибо.

, Олеся, г. Нерюнгри
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Олеся, добрый день!

У родственников девочки с собой должно быть кроме не паспорта нотариально оформленное согласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина России за границу. В данном согласии может быть указан срок выезда и государство. Размер госпошлины 100 р +оплата технической работы, узнайте точную сумму у нотариуса.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку+, отблагодарить это бесплатно.