Фотки паспорта хозяина есть и фотки потерянного ПТС

Здравствуйте,покупал машину и потерял ПТС,как можно восстановить и какие бумаги для этого нужно ?фотки паспорта хозяина есть и фотки потерянного ПТС

, Юсуп, г. Екатеринбург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.  Для восстановления ПТС на автомобиль, необходимо  обратиться в ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата документа на основании документов, подтверждающих право владения. А также в силу норм ФЗ от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» нужны:

-заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий;

 -документ, удостоверяющий личность физического лица, являющегося владельцем транспортного средства, а

— документы, идентифицирующие транспортное средство, например свидетельство на ТС

— документ об уплате государственной пошлины за осуществление юридически значимых действий (350 руб.)

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете поставить «+»,  отблагодарить перейдя по ссылке  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/