Можно заключить смешанный договор в простой письменной форме?

По Договору купли продажи 1/2 и дарение по 1/2 доли отчуждается одному лицу(супруге одного из дольщиков. Можно заключить смешанный договор в простой письменной форме?

, Елена, г. Саранск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отчуждаются все доли по одному договору, нотариус не нужен.

Продажу и дарение в одном договоре не получится сделать.

Елена
Клиент, г. Саранск
Благодарю Юлия! Супруг своей доли может дарение только осуществить? А второй дольщик как третье лицо хотел продать. Покупатель-супруга первого дольщика. Как им мудрее поступить?
Как им мудрее поступить?

Супруг как долю эту получил? Купил или получил в наследство?