Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, я взял в займы деньги у соседа, он перевел мне на карту 60000
Здравствуйте,у меня произошла такая ситуация,я взял в займы деньги у соседа, он перевел мне на карту 60000 рублей ,спустя полтора месяца он мне начал говорить что я его обокрал и на протяжении ещё двух месяцев он мне угрожает что напишет заявление в полицию, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации ,если я не крал этих денег он сам мне их дал и не помнит из за того что он часто выпивает и у него плохая память, когда я занимал то сказал что отдам в конце июля месяца но у меня не получается, меня посадят ?
Добрый день. Договор займа между физ. лицами может заключаться в устной форме, если сумма займа не превышает 10 000 рублей.
В Вашем случае, при сумме 60 000 рублей, должен был быть заключен договор займа, а также написана расписка о получении денежных средств. Займодатель может взыскать с вас денежные средства в судебном порядке, если докажет, что передал взаймы эту сумму денег и у вас возникли обязательства по их возврату.