Получили в наследство половину дома, а вторую половину получила бабушка, но она не предоставила свидетельство о рождении дочери которая умерла, теперь говорят половина уйдёт в государсво
получили в наследство половину дома, а вторую половину получила бабушка, но она не предоставила свидетельство о рождении дочери которая умерла, теперь говорят половина уйдёт в государсво
Здравствуйте.
Имущество умершего считается выморочным в случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника.
Если Вы и ваша бабушка обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но пока не предоставили необходимые документы, вы уже приняли наследство и данное имущество не перейдет в пользу государства.