Какие-нибудь документы или справки необходимы?

Добрый день, такой вопрос. У меня имеется рвп на протяжении 1.5года. Хочу подать на ВНЖ, но месяц назад уволился с работы(справка 2ндфл, до прошлого месяца). Какие-нибудь документы или справки необходимы? И в целом что нужно будет сделать

, Алексей, г. Нижнекамск
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Перечень документов для оформления вида на жительство при наличии РВП
1. Два экземпляра заполненного заявления о выдаче вида на жительство (Приложение N 1);

2. Фотографии (размер 35 х 45 мм) – 4 шт.;

3. Паспорт (документ удостоверяющий личность) с нотариально заверенным переводом (срок действия паспорта не менее срока оказания государственной услуги);

4. Государственная пошлина – 5000 рублей;

5. Оформленное в установленном порядке разрешение на временное проживание (полученное не ранее чем через 8 месяцев первого года проживания в РФ и не позднее, чем за 4 мес. до окончания РВП);

6. Документы (один из документов), подтверждающие возможность иностранного гражданина содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации :

— справка с места работы иностранного гражданина;

— подтверждение о получении иностранным гражданином алиментов;

— справка о наличии у иностранного гражданина банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада.

— иной документ, подтверждающий получение иностранным гражданином доходов от не запрещенной законом деятельности

7. Медицинские документы, подтверждающие отсутствие факта употребления иностранным гражданином наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих.

8. Документ, подтверждающий наличие индивидуального жилья, жилого помещения по месту проживания на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (свидетельство на право собственности, договор найма и т.д.).

9. Один из документов, подтверждающих владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации