Здравствуйте у меня такой вопрос, я краткосрочник прибыл с СВО по болезни, Псориаз+эрозия 12 перстной кешки, предварительно ставят категорию В

Здравствуйте у меня такой вопрос, я краткосрочник прибыл с СВО по болезни, Псориаз+эрозия 12 перстной кешки, предварительно ставят категорию В. Могут меня отправить на СВО

, Денис, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Категория В означает, что Вы годны к воинской службе по контракту и можете её продолжать, а как конкретно Вас использовать во время службы будет решать командование, в том числе и с учётом имеющихся проблем со здоровьем, насколько Вы готовы исполнять поставленные боевые задачи. При необходимости можете обращаться в военную прокуратуру, оспаривать выводы ВВК в вышестоящую комиссию или в суд.

Всего доброго!