При разводе мужу останется 1/5 земли или нет, если дети по решению суда останутся с мамой?
Многодетная семья, получили 15 соток земли на 5 членов семьи в равных долях. При разводе мужу останется 1/5 земли или нет, если дети по решению суда останутся с мамой?
, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если все получили землю в равных долях, после развода каждый супруг остается при своей доле.
Если он не пользуется этой долей, предложите ему продать ее.
Если отказывается продать, можно попробовать через суд признать эту долю незначительной, изъять ее с выплатой ему компенсации.