Прошу подсказать по следующей ситуации: мы подали иск являясь заказчиком услуг по перевозке к своему
Добрый день. Прошу подсказать по следующей ситуации: мы подали иск являясь заказчиком услуг по перевозке к своему перевозчику по факту повреждения груза в результате ДТП на сумму 500 000 р., после подачи иска обнаружилось, что в суде есть иск нашего перевозчика к нам по оплате услуг перевозки (другой рейс) по которому у нас имеется обязанность оплатить, сумма 50 000 руб. Я бы оставил все как есть, но нам известно, что у перевозчика ничего нет и мы не взыщем ущерб 500 000 р., но сами оплатим 50 000 руб. По моему мнению если объединять дела, то есть риск, что суд откажет, т.к. дела не связаны между собой по основаниям возникновения.
, Алмаз, г. Казань