Как быть с поступлением?
Здравствуйте! Я подал заявление через госуслуги на поступление в колледж. Прошел месяц мне никто не звонил и не писал. Как быть? Может самому позвонить? На госуслугах нет никаких подвижек, последние изменения «Заявление принято».
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам лучше лично обратиться в колледж, на сайте может быть рейтинг поступающих. В любом случае для поступления нужны оригиналы документов, если вы их не представите в положенный срок, то Вас могут не зачислить.
Дмитрий!
По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 порядок приёма в образовательное учреждение определяется образовательным учреждением с учётом положений действующего законодательства. Вам стоит самому связаться с теми колледжами, куда Вы подавали заявления, нельзя исключать и технических сбоев на сайте Госуслуги, лучше иметь достоверную информацию от колледжей, чтобы вовремя реагировать.
Всего доброго!
Советовал бы Вам в Вашем случае связаться с администрацией учебных заведений и уточнить напрямую у них положение дел.