Я парень Моя знакомая по договорённости купила мне iPhone в
Я парень. Моя знакомая по договорённости, купила мне iPhone в кредит. Есть переписки, которые это подтвердят. Мы поругались и она утверждает, что я украл телефон. И что она именно так скажет полиции и телефон нужно ей вернуть.
Уже 5 тыс отдал. Завтра говорит будет заявление в 15.00, подключает юристов
Здравствуйте.
Если у вас имеется подтверждение, что телефон был куплен для вас и соблюдаете договоренности по его оплате, то вашу подругу можно привлечь за заведомо ложный донос ст. 306 УК РФ. Навряд ли она обратиться в полицию.
Добрый вечер. Вам надо написать заявление на Вашу подругу, в качестве доказательств, приложите переписку
Здравствуйте.
по договорённости, купила мне iPhone в кредит.
В данном случае, большое значение имеет то, каким образом была оформлена эта договорённость- в письменном виде, или устно?
В любом случае, Ваши действия должны быть оформлены надлежащим образом- доверенность, или договор, и это тоже
Уже 5 тыс отдал.
передача денег должна быть оформлена договором, распиской, то есть, из этих документов должна явствовать Ваша воля на передачу полномочий Вашей знакомой на покупку товара.