Услуг т.к.они мне выставляют один счёт я проверяю он всегда не соответствует тому, что я подаю.Я их сколько раз приглашал к себе чтоб они удоставерелись.что показ
Здравствуйте! Водоканал поставил на сантехническую трубу заглушку. Якобы за неуплату ком. услуг. Хотя я всё оплачиваю, единственное что у нас расходятся цифры за уплату ком. услуг т.к.они мне выставляют один счёт я проверяю он всегда не соответствует тому ,что я подаю .Я их сколько раз приглашал к себе чтоб они удоставерелись .что показ. счётчиков у нас разнятся, но они игнорируют. Мы на протяжение не одного года постоянно "трения"(разница около 5000 руб.) Вопрос, насколько они сейчас правомерно мне ограничили доступ к ком. услугам. Спасибо!
Здравствуйте, Валерий!
Ограничение коммунальных услуг – крайняя мера, которая применяется в исключительных случаях.
Положения Постановления Правительства РФ № 354, предоставляя право ограничения или приостановления предоставления коммунальной услуги, устанавливают порядок для реализации. Если этот порядок не был соблюден действия водоканала незаконны.
Необходимо отправить претензию, а затем в случае неисполнения обратиться в суд и просить: признать незаконным ограничение предоставления услуг; снять заглушку; взыскать убытки если имеются, выплатить штраф в размере 50%; компенсировать моральный вред.
Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.