Закано ли я смогу это сделать?

Скажите пожалуйста, я доброволец ну можно говорить контрактник, в феврале контракт был закончен, но автоматически продлён на 11 месяцев, т.е до 17 июля, тоже уже закончен, так вот в чем мой вопрос, могу ли я уехать в официальный отпуск. И остаться дома. Пойти до прокуратуры и объяснить ситуацию что возвращаться я не буду мой контракт закончен есть лист подтверждающий это и сказать что я отказываюсь от выплат. Будет ли мне что сделано?! И суть в том что даже если нашу часть пробить по данным её просто не где нет. Как быть?! Закано ли я смогу это сделать?

, Илья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Илья!

Несмотря на все описанное, есть большой шанс привлечения к уголовной ответсвенности по ст.337 или ст.338 УК РФ и получения реалного срока.

А в тюрьме создадут такие условия, что вы запишитесь на СВО в «Штурм Z» и снова будете служить, только уже без преференций и з\п. Подумайте, стоит ли оно того.