Здравствуйте, имеет ли право законный супруг силой забирать новорождённого ребёнка без моего разрешения и увозить его силой за черту города к своей маме на долгое время без моего согласия?
Здравствуйте, имеет ли право законный супруг силой забирать новорождённого ребёнка без моего разрешения и увозить его силой за черту города к своей маме на долгое время без моего согласия ?
, Лия, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Здравствуйте, Лия!
Может т.к. родители имеют равные права на воспитание детей.
Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Если есть спор о месте проживания ребёнка. то он разрешается в судебном порядке.
Родительские права, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.