Можно ли дать номер телефона и сказать код человеку который хочет создать личный кабинет на мой номер в летуале?
Добрый день, Юлия
Не стоит никому сообщать по телефону коды СМС. Даже сотрудникам банков. Не исключено, что вы можете стать объектом мошенничества. Сотрудники банков стали чаще запрашивать у клиентов коды из СМС. Чаще всего код спрашивают в отделениях банка при визите туда клиента.
«SMS код» — это уникальный код, который отправляется на мобильный телефон клиента при регистрации и платежах в целях безопасности и сохранности ваших персональных платёжных данных. Получение кодов aвторизaции в виде SMS сообщений нa номер контaктного мобильного телефонa. В момент, когдa выбирaете «SMS код», нa зaрегистрировaнный для получения кодов aвторизaции номер мобильного телефонa aвтомaтически отпрaвляется код aвторизaции, необходимый для входa в интернет-бaнк.