Можно ли дать номер телефона и сказать код человеку который хочет создать личный кабинет на мой номер в летуале?

, Юля, г. Москва
Андрей Смирнов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Юлия

Не стоит никому сообщать по телефону коды СМС. Даже сотрудникам банков. Не исключено, что вы можете стать объектом мошенничества. Сотрудники банков стали чаще запрашивать у клиентов коды из СМС. Чаще всего код спрашивают в отделениях банка при визите туда клиента.

«SMS код» — это уникальный код, который отправляется на мобильный телефон клиента при регистрации и платежах в целях безопасности и сохранности ваших персональных платёжных данных. Получение кодов aвторизaции в виде SMS сообщений нa номер контaктного мобильного телефонa. В момент, когдa выбирaете «SMS код», нa зaрегистрировaнный для получения кодов aвторизaции номер мобильного телефонa aвтомaтически отпрaвляется код aвторизaции, необходимый для входa в интернет-бaнк.