LLC или Open Company

Здравствуйте! Столкнулись с вопросом что правильнее будет указать в иностранном наименовании ООО - LLC или Open Company?

, Леонид, г. Краснодар
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

по сложившейся практике — ООО – Limited Liability  Company;

но корректней писать — Lenta,OOO (из-за несоответствия «наших» организационно-правовых форм иностранному законодательству;  LLC  - не общество с ограниченной ответственностью, скорее «смешение» товарищества с партнерством).

Иностранная аббревиатура в наименованиях допустима, но для иностранного законодательства правовых последствий  иметь не будет.

с уважением,

Елена