8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли вновь платить госпошлину от размера суммы иска?

Добрый день! На руках определение апелляционной инстанции по имущественному спору (изъятие из незаконного владения). Могу ли я подать новый иск по тему же предмету и основаниям к другим ответчикам (ответчик по принятому решению суда был ООО, по новому иску учредитель, директор, бухгалтер этого же ООО).

1.Нужно ли вновь платить госпошлину от размера суммы иска?

2. Правильно ли подавать новый иск или можно открыть прежний по новым обстоятельствам и добавить в него соответчиков?

, Мария, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Для консультации необходимо изучить материалы дела и решения первой и аппеляционной инстанции. 

По общему правилу учредитель и работники ООО вообще не отвечают его обязательствам. Для этого и существует юридическое лицо, как отдельный субъект правоотношений 

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав, после истечения 6 мес, после первой неудачной попытки сдачи теории?
Нужно ли повторно платить госпошлину за получения Водительских прав ,после истечения 6 мес,после первой неудачной попытки сдачи теории?
, вопрос №4965641, ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел в загс чтобы получить первичное свидетелбство о расторжении брака, попоросили оплатить госпошлину в сумме 5000 должен ли я плать её, ( участник СВО)
Пришел в загс чтобы получить первичное свидетелбство о расторжении брака, попоросили оплатить госпошлину в сумме 5000 должен ли я плать её, ( участник СВО)
, вопрос №4964829, ИВАН, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет платить налог после продажи?
Хочу продать погреб за 200 тысяч рублей. Покупала его 4 года назад. Нужно ли будет платить налог после продажи?
, вопрос №4963574, Лена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить госпошлину и какую?
Через пару недель у меня родится ребенок, состою официально в браке. Муж платит официально алименты на 3 детей от прошлого брака, 50% от зп (выходит гораздо больше прожиточных минимумов на человека). Я хочу подать на него на алименты. Каким образом и когда я могу это сделать? В какой суд мне обращаться? Какое заявление я должна заполнять? Должна ли я платить госпошлину и какую? Самостоятельно в суд я, конечно, пойти не смогу с младенцем на руках. Своего официального дохода я сейчас не имею.
, вопрос №4963296, Алина Метелева, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
Здравствуйте муж купил трактор как физ лицо в январе месяце, после открыл ип трактор отработал всего два дня и сломался ремонт производить нету средств было принято решение закрыть ип и продать трактор. Ип закрыли и продали трактор за туже цену что и купили.Нужно ли будет платить налог с продажи трактора?
, вопрос №4961219, Евгения Тишкина Тишкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.07.2023