Подскажите пожалуйста, могу ли я пересечь границу с Казахстаном на автомобиле оформленном на супруга?
, Брагина Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Ольнев
Добрый день, Да, можете, но для этого нужно совершить ряд формальностей.
Чтобы въехать в Казахстан на машине, которая принадлежит другому лицу (если с Вами не едет собственник) необходимо иметь нотариальную доверенность на право управления транспортным средством и правом выезда за границу с указанием данных автомобиля: VIN, марку, государственный номер и т.д.
Дополнительно потребуется Паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства.
Вам для пересечения границы потребуется паспорт и водительское удостоверение.
В случае отсутствия документов Вам не позволят въехать в Казахстан.