Подскажите пожалуйста, могу ли я пересечь границу с Казахстаном на автомобиле оформленном на супруга?

, Брагина Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день,  Да,  можете,  но для этого нужно совершить ряд формальностей.

Чтобы въехать в Казахстан на машине, которая принадлежит другому лицу (если с Вами не едет собственник) необходимо иметь нотариальную доверенность на право управления транспортным средством и правом выезда за границу с указанием данных автомобиля: VIN,  марку, государственный номер и т.д.

Дополнительно потребуется Паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства.

Вам для пересечения границы потребуется паспорт и водительское удостоверение.

В случае отсутствия документов Вам не позволят въехать в Казахстан.