Добрый день, суть вопроса, квартира в черновой отделке, никто не прописан выставляет счета уже несколько лет
Добрый день, суть вопроса, квартира в черновой отделке, никто не прописан выставляет счета уже несколько лет. правомерно ли это?
Добрый день, да, правомерно.
Согласно ч. 1 ст. 158 ЖК РФ, собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.
Следовательно, вне зависимости от того, в каком состоянии квартира ( отделка ) и прописан кто либо или нет, на собственника квартиры все равно возлагается обязанность по оплате.
Здравствуйте!
Если квартира у вас в собственности, то вы обязаны вносить плату за ваше жилое помещение и коммунальные услуги, согласно «Жилищному кодексу Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, ЖК РФ Статья 155. «Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги».
Нормой установлено вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги ежемесячно на основании платежных документов и информации о размере платы ваше за жилое помещение и коммунальные услуги / задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг.
С уважением!
Я дополню свой ответ.
Даже асом там ни кто не проживал?
Ваше право проживать или нет, но если квартира у вас в собственности, то вы обязаны вносить плату за ваше жилое помещение и коммунальные услуги, согласно «Жилищному кодексу Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ, ЖК РФ Статья 155. «Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги».
С уважением!
Добрый день.
Как указано в статье 153 ЖК РФ
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
Поэтому В любом случае Вы несете бремя содержания. При этом если у Вас ИПУ то Вы передаете «нулевые показания» а вот за ремонт и содержание платить в любом случае придется..
Все верно, да.