Лишён за отказ от медосвидетельствание в 2009 году, Ву не сдавал на хранение, теперь хочу получить категорию е, в базе весит что я лишён.как быть

Лишён за отказ от медосвидетельствание в 2009 году,Ву не сдавал на хранение, теперь хочу получить категорию е,в базе весит что я лишён.как быть

, Алексей, г. Ярославль

Здравствуйте, Алексей.

Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.

Вами постановление суда не исполнено, только сдавать ву и ждать положенный срок, проходить всю процедуру.

Здравствуйте! Вам нужно сдавать права и ждать срока истечения наказания. Вы права не сдали, значит уклонились от исполнения административного наказания.

В настоящее время сроков давности по лишению прав не существует. Если постановление суда вступило в силу, а водитель укрывается от сдачи удостоверения, то срок лишения прерывается до тех пор, пока водителя не поймают сотрудники ГИБДД или он сам не сдаст удостоверение.