У меня имеется недвижимость, хочу у вас узнать уточнить, в силу нынешних политических событий быть может мне ее переписать на близкого родственника?

Здравствуйте. Собираюсь уехать за границу , дабы получать образование . У меня имеется недвижимость , хочу у вас узнать уточнить , в силу нынешних политических событий быть может мне ее переписать на близкого родственника ?

, Илья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы являетесь потенциальным призывником и не явитесь по повестке, так как будете находиться за пределами РФ, на распоряжение вашей квартирой может быть наложено ограничение, то есть продать/подарить ее потом будет затруднительно (ст.7.1 закона 53-фз)