Сейчас данных в ДКП нет, ссылается на закон о защите персональных данных
Подскажите, пожалуйста, должен ли конкурсный управляющий предоставлять для договора купли-продажи автомобиля паспортные данные должника/банкрота? Сейчас данных в ДКП нет, ссылается на закон о защите персональных данных.
Добрый день.
С момента введения в отношении должника процедуры банкротства, все сделки от его имени совершает финансовый (конкурсный) управляющий.
Поэтому ДКП у вас не с должником, а с финансовым управляющим. Паспортные данные финансового управляющего в ДКП должны быть.
Согласно ст.129 Закона о банкротстве,
С даты утверждения конкурсного управляющего до даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника, а также собственника имущества должника — унитарного предприятия в пределах, в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Федеральным законом.