Доли в квартире

Доброе утро! У моего мужа есть 1\4 доля в родительской квартире, его брати родители, мытамнеживем. Свекровьхочет чтобсыновья переписали ихдоли нанеет.кбоитьсячтотот брат продаст или поменяет квартиру ( он с женой живет тамсними) но мы с мужем не хотим соглашаться. Как нам отказаться? И еще свекровь стоит впсихдиспансере на учете может это быть причиной чтоб предотвратить сделку?

, Людмила, г. Тула
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Людмила! Принуждать Вашего мужа переписать свою долю на мать  ни кто не вправе. Ваш муж может просто отказаться от совершения данной сделки без объяснения причин.

С уважением.