И если выиграют суд они получат исполнительный лист с неверной датой рождения?

Здравствуйте.

Получил исковое заявление от онлайн мфо которое пару лет назад брал и просрочил.

В договоре увидел ошибку в своей дате рождения, остальные данные верны.

Есть ли вариант ссылаясь на это отменить иск?

, Егор, г. Москва
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А в самом исковом заявлении верно указано?

Егор
Клиент, г. Москва
В самом исковом неверная дата рождения

Здравствуйте!

Суд может отказать в удовлетворении исковых требований, если ответчик заявит, что он — это не он, и истец не уточнит свои исковые требования.
Кроме того, если выяснится, что иск предъявлен ненадлежащему ответчику, он может быть заменен по ходатайству истца — ст. 41 ГПК РФ.

Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Наличие ошибок в официальных документах или договорах, то их наличие не является основанием для автоматического признания документа/договора недействительным, то есть не имеющим юридической силы.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Егор. Ошибка в дате рождения является несущественной технической ошибкой для договора. Предоставленные правильные сведения, которые вписаны в договор займа (ст.807 ГК РФ), являются достоверными  и позволяют точно идентифицировать сторону договора (заемщика), т.е. фамилия, имя, отчество, адрес места проживания, места регистрации по месту жительства указаны правильно.

Если они получат исполнительный лист с неправильным указанием даты рождения, то Вы возможно сможете возражать, поскольку дата рождения указаны как дополнительные сведения о должнике, позволяющие идентифицировать личность должника.