Имеет ли он право привлечь меня к какой либо ответственности?
На авито приобрела с рук наушники. В ходе использования выяснились, что наушники работают некорректно, продавец подимал плечами на это. Пытались решить вопрос возвратом, мне начали доказывать, что с наушниками все в порядке и вообще их сломала я. На авито оставила отзыв, где употребила слово «мошенник». Из моих данных человек имеет только Фамилию и Имя. Имеет ли он право привлечь меня к какой либо ответственности?
Уточнение от клиента
какова вероятность, что с этим будут разбираться в отделке полиции?
, Елизавета, г. Москва
Дарья Кравченко
Здравствуйте, Елизавета! Ваше высказывание не подпадает под состав уголовно-правового деяния.
К ответственности привлечь не получится. Вы просто высказали свое мнение, которое сложилось по результатам произошедшей с вами ситуации.