В договоре аренды прописано, что Арендатор несет ответственность за организацию вывоза и утилизацию не

В договоре аренды прописано, что Арендатор несет ответственность за организацию вывоза и утилизацию не бытовых и не габаритных отходов, вытекает ли из данного пункта обязательство арендатора заключить договор с оператором по утилизации отходов, если у него только бытовые отходы, а про них в договоре не написано.

, Яна Соколова, г. Самара
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Яна, из этого условия на Арендаторе лежит обязанность организовать вывоз и утилизацию не бытовых и негабаритных отходов, иных обязанностей он не пораждает.

Для возложения обязанности на арендатора заключения договора соператором по утилизации иных отходов нужно дополнительным соглашением к договору аренды это зафиксировать сторонам.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.