Гражданство рф
Здравствуйте, я гражданин РФ, моя сестра гражданка Молдовы, родилась в 1980 году, может ли она получить гражданство РФ на основании ст. 14 п. 2а закона о приеме в гражданство РФ родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
, василий мунтян, г. Москва
Светлана Першенкова
Здравствуйте, Василий!
Да, может, при соблюдении остальных требований, предусмотренных статьей 13 (наличие источника средств к существованию, обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства, знание русского языка). Вид на жительство и разрешение на временное проживание тоже получать нужно.
(Если мой ответ оказался полезен, поставьте,
пожалуйста, под ним положительную оценку)