У меня долг по кредитной карте
Добрый день.
У меня долг по кредитной карте. Жила за границей, из-за санкций не могла оплачивать.
Сейчас долг у судебных приставов, на сайте ФССП долг 13 тысяч, арестовали карту и на ней теперь -10 тысяч. Если я погашу долг на карте, то они автоматически зачтутся у приставов и в банке на кредитке?
Анна, денежные средства необходимо оплачивать именно на реквизит службы судебных приставов. Это можно сделать либо через официальный сайт ФССП https://fssp.gov.ru/ либо по средствам подтвержденной учетной записи на Госуслугах, также на сайте ФССП можно распечатать квитанцию и по данной квитанции можно оплатить через отделение банка. Денежные средства поступают в течении трех дней в службу судебных приставов, затем в течении пяти дней судебный пристав исполнитель распределяет данные денежные средства перечисляя их взыскателю, после в течении 3 дней оканчивает исполнительное производство. Также можно просто пометить денежные средства на заблокированный счет карты, банк сам перечислит денежные средства в службу судебных приставов, и разблокирует вам расчетный счет при исполнении постановления судебного пристава в полном объеме.