Какой размер штрафа будет родителям, если их ребёнок не пошёл никуда учиться после 9 класса?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какой размер штрафа будет родителям, если их ребёнок не пошёл никуда учиться после 9 класса?
, Виктория, г. Иркутск
Александр Аганов
Доброго времени суток Виктория!
Чисто теоретически, в отношении таких родителей могут быть применены положения ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с санкцией в виде штрафа от 100 до 500 рублей.
Надеюсь смог ответить на ваш вопрос. Желаю Вам всего наилучшего!