На данный момент он проходит службу не далекр от места жительства

Здравствуйте! Мне 17 лет и я беременна. Сейчас молодой человек проходит службу в армии, КМБ, и роспись будет только через месяц. Могут ли его после учебки перевести в часть очень далеко учитывая что я несовершеннолетняя и беременна? На данный момент он проходит службу не далекр от места жительства.

, Милена, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если молодой человек проходит военную службу по призыву, сложно сказать куда его могут перевести.

Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15)

С уважением,