С командиром взвода сложились плохие отношения у нескольких человек, из за того, что они отказались

Здравствуйте,проблема такая,мобилизованного мужа не отпускают в отпуск. С командиром взвода сложились плохие отношения у нескольких человек,из за того,что они отказались выполнять его указания,не связанные со службой(не хотели платить ему деньги,чтобы поехать в отпуск,ну и такого рода поборы всякие,потом хотели перевестись в другую часть,но он не позволил)в итоге он отправил их в командировку в другой взвод,но числятся они всё там же. Был составлен список на отпуска,передвинул мужа и этих ребят на конец очереди,а теперь к ним приехали новенькие,и опять двигают на конец. Командир роты обещал разобраться,но в итоге рапорта рвет даже не читая. Мы уже не знаем,что делать и куда обращаться,муж призван 13.10.22,с 27.10.22 находится в зоне сво. Я пыталась сама поговорить с командиром взвода,но на звонки он не отвечает,а в соцсетях добавил в черный список

  • Screenshot_20230701_084952
    .jpg
  • Screenshot_20230701_084944
    .jpg
, Елена, г. Великий Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Исходя из того, что Вы указали, пока нарушений не усматривается, так  как в силу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, отпуск предоставляется с учетом боеготовности части (п.11) и более того, может быть предоставлен и в следующем году (п. 14)

Ссылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24400/7220d3abf871ee50882337cf4a7770cd88eb369a/

Тем не менее это не мешает обратиться с рапортом о таком поведении командира к командиру части и просить его содействия в данном вопросе на основнаии ст. 106-116 ДУ ВС РФ

Елена
Клиент, г. Великий Новгород
А что делать, если их не пускают к командиру части?