Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Хотела бы проконсультироваться, мой молодой мужчина на данный момент сидит в изоляторе, мы подали с ним
Добрый вечер. Меня зовут Елена. Хотела бы проконсультироваться, мой молодой мужчина на данный момент сидит в изоляторе, мы подали с ним заявление на регистрацию брака, так как его на данный момент хотят освободить и посадить на домашний арест, как нам быть в этой ситуации сможем ли мы расписаться?
Здравствуйте Елена! Да, Вы подадите заявление ОЗАГС и получите разрешение в уголовно-исполнительной инспекции, которая будет исполнять домашний арест. Они же сопроводят подследственного или подсудимого для регистрации брака и обратно в место исполнения меры пресечения. На Вашем месте я бы сто раз подумала и не стала бы этого делать. Поверьте, я прекрасно понимаю чем Вы сейчас руководствуетесь и о чем думаете я не стану даже с этим спорить, это бесполезно в такой трагедии. Но! Подумайте о Ваших детях и может быть даже внуках, которым с такой биографией не поступить на службу в органы МВД, прокуратуры, суда и многие другие государственные ведомства, потому что первым о чем спрашивают и запрашивают документы из информационного центра России — это о судимостях близких родственников. Подумайте, в этой ситуации которая сложилась официальный брак ничего не исправит. И лично Вам тем более. Если мой ответ полез, нажмите плюс под ответом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть
Обратилась в агентство недвижимости по поиску подборы жилья (квартиры) , оплатила стоимость комиссии которая составляла 7500
После чего с 27 мая 2026г., по 6 июня то есть это должен был быть день заселения и к этому времени мне должны были уже найти квартиру. К этому моменту мне так ничего и не подобрали, хотя изначально когда я уже оплачивала данную сумму, за мной как было сказано закрепили квартиру, после чего мне позвонили на следующий день и сказали о том, что данная квартира больше не сдаётся, мне сказали не переживать мы вам Подберем будем активно вести поиск, но как я и сказала ранее до 6 июня мне так ничего и не нашли . Я очень много раз звонила на горячей линии мне говорили что как бы без проблем вернём деньги если вдруг что-то будет не так, но когда в итоге дело коснулось этого я позвонила на горячую линию, где мне сказали составить жалобу, претензию на данное агентство, что я собственно и сделала, после чего мне позвонили и сказали что возврате денежных средств будут отказано
Хотя в договоре прописано про возврат
прикреплю вам договор ниже
, вопрос №4978039, анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня дочь сдала моё золотое украшение. в ломбард без моего согласия. В данный момент находится в местах лишения свободы, могу ли я выкупить золото и что для это надо?
, вопрос №4976968, Елена, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж сидит основной срок до конца срока осталось полгода но на данный момент его за правонарушение осудили ещё на 3,2 года когда можно подать на замену наказания более мягкую
, вопрос №4976824, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! 25.04.2026 ехала по придворовой территории, собиралась делать маневр - поворот налево, когда в мою машину на огромной скорости врезался СИМ. Управляли самокатом подростки (15 лет), были вдвоем на личном самокате без шлемов. Скорость самоката была высокая, повреждения машины существенные. На меня завели дело об административном правонарушении. В данный момент ожидаю медицинскую экспертизу о состоянии здоровья ребенка и экспертизу самоката (скорее всего он высокой мощности, на управление нужны права), но негативно настроенные родители хотят лишить меня прав. Хотелось бы послушать мнение специалиста
, вопрос №4976437, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать
Мой отец погиб на сво, его жена -моя мать получила часть денег, сейчас от согаз нужна моя отказная от наследства, видите ли для того , чтобы матери перечислили деньги .Мне 26 лет , совершеннолетний
Подскажите, про отказе , я могу потерять наследство или мне ничего не положено
, вопрос №4976180, Виктор, г. Бердск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.