Можно ли оформить кредит по отправленным данным паспорта и подписи?
На авито искала подработку. Предложили арендовать аккаунт, на определенный срок. Попррсили подпись и данные паспорта с пропиской, составили договор и прислали его. По истечение срока ничего не заплатили, при моем обращении заблокировали. Могут ли оформить кредит на мое имя или микрозайм. Как скоро я узнаю, что на мое имя, что-нибудь оформлено. Я только отправляла данные паспорта и подпись. Фото паспорта нет. Слышала, что могут оформить доверенность. Что теперь менять паспорт? Как быть? Очень обеспокоена.
Если Вы не дали ему свое согласие на использование Ваших паспортных данных для каких-либо целей, то он не может ничего сделать с этими данными без Вашего согласия на это. Если Вам стало известно о каких-либо незаконных действиях с использованием Ваших персональных данных, рекомендуется обратиться в правоохранительные органы для защиты своих прав и интересов.
В случае возникновения неприятностей с вашими паспортными данными, также следует заявить об этом в соответствующие органы, например, в банк или в службу кредитной истории.
Оплатила полностью долг перед банком через приставов, сегодня мне звонит сотрудник банка и говорит о том что я должна им ещё оставшиеся невыплаченные проценты и штрафы
С момента оплаты долга прошло уже два месяца, а что я ещё что-то должна узнаю только сегодня, что мне делать
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью, потому что не знаю что мне делать и мне кажется, что я стала жертвой мошенников.
Чуть больше недели назад меня познакомили якобы с успешным трейдером по имени Артур Царёв, который предложил мне развиваться в сфере инвестиций посредством игры на бирже. Я скачала приложение CapitalGate, открыла там брокерский счет и завела туда 250$ (usdt). Три дня подряд под руководством этого трейдера (брокера) я совершала незначительные операции с валютами и заработала на этом 10$. Далее мы совершили пробный вывод средств со счета на электронный кошелек другого приложения в сумме 20$. После чего моя сумма на брокерском счете составила 240.98$. Затем начались уговоры на взятие кредита в банке на сумму 1000.000,00 рублей, о совместном с ним бюджете мол я завожу миллион, он заводит свой и мы с 2.000.000 рублей зарабатываем 700.000 (30%) за 3 недели. Я снимаю свой миллион обратно, возвращаю в банк, он забирает свой и дальше мы умножаем капитал в размере 700.000 и он получает с этого свой процент. Идея мне не понравилась сразу, так как я уже имею долговые обязательства и брать ещё один кредит не готова, поскольку эта схема вызвала подозрение. После чего я решила закрыть этот счет и вывести свои деньги, сообщила ему о своем решении. И тут началось. Чтобы закрыть брокерский счет с маржинальным плечом, необходимо обратится с заявлением в службу поддержки о закрытии счета путем отмены маржинального плеча с указанием банков для отмены маржинального плеча, где я указала все свои банки Т-Банк, Альфа Банк, Сбербанк, ВТБ банк. После чего со мной связались через мессенджер Макс и через демонстрацию экрана попросили по очереди заходить в каждое приложение банка, якобы для того, чтобы убедиться, что мне могут закрыть это самое плечо. Причем я периодически слышала какой-то звук во время демонстрации экрана и мне показалось это подозрительным. После меня попросили зайти в Сбер бизнес и там кредитную линию обновить при демонстрации экрана. Слава богу сайт не открылся. Я завершила демонстрацию и разговор. После чего начала менять пародии во всех банках и от сайта госуслуг. Перевела со всех карт денежные средства на карту банка ВТБ поскольку в это приложение я не заходила при нем.
Когда я связалась с ним вновь через пол часа после смены всех паролей. Начала задавать вопросы, как мне в итоге закрыть счет и вывести средства без этих манипуляций. Он сказал, что это невозможно. Что когда я проходила регистрацию я соглашалась с офертой и прочее. Скрин прикрепляю. И я не знаю что мне теперь делать. Он говорит о том, что если я не закрою счет и не отменю плечо- мои счета будут арестованы,буду выплачивать кредитное плечо потом вручную.и что долг может стать миллионам. И прочее. Мне очень страшно. Это правда? Или это манипуляция?? Что мне теперь делать?
Добрый день. После смерти моей матери мы с моим несовершеннолетним братом вступили в наследство (ему 16), я совершеннолетняя. Отцы у нас разные, я с его отцом не коммуницирую. У матери помимо наследуемого имущества были долги - 600 000р. у приставов в исполнительном производстве, плюс 300 000р. долги по коммунальным платежам в унаследованной поровну квартире, в которой сейчас проживает брат самостоятельно. Его отец продолжает не оплачивать там коммунальные платежи, долг продолжает копиться. Я хочу подать в суд и разделить сумму долга поровну между мной и братом, но в лице его официального представителя - отца. Чтобы я и отец брата платили солидарно (в беседе он отказывается платить в принципе хоть что нибудь). Приставы сказали, что у них должником числится мать, и чтобы информация обновилась я должна подать в суд и принести им постановление суда с информацией о новых должниках, чтобы они у себя обновили. на кого я должна подать иск в суд, на отца брата или на имя ФССП?
Здравствуйте, я не могу зайти в телеграмм, дело в том что он привязан к почте к которой я доступ не имею, пароль не просит и ждать 7 дней пока почта собьется я не могу. Подскажите пожалуйста как быть и можно что нибудь сделать в этой ситуации?
Муж работал в одной организации но его ликвидировали в 2022 году . Запись в электронной трудовой книжки есть только о принятии на работу, что уволен нет .что делать? Можно ли как нибудь подтвердить что он уже там не работает. Как это сделать?