Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каким образом переоформить на себя( или детей), чтобы не было в дальнейшем проблем?
Здравствуйте. Такой вопрос. У супруга есть перспектива получения иска о возмещении вреда. Как лучше себя обезопасить, чтобы в случае чего не наложили арест на совместное имущество( не единственное жилье)? Каким образом переоформить на себя( или детей) , чтобы не было в дальнейшем проблем?
Если должник состоит в браке, арест можно наложить не только на его личную собственность, но и на общее совместное имущество супругов, следовательно лучше перероформить на детей.
0
0
0
0
Ира
Клиент, г. Орел
Как сделать чтобы имущество стало не общим совместным? Договором о разделе или брачным?
Брачный договор задним числом вы не сделаете. А договор о разделе совестнонадитого имущетсва могут признать фиктивным в целях избежать исполнения обязательств по долу. Переоформить на детей самый оптимальный вариант.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Если сумма ущерба более 500 тысяч рублей, то Вы никак не обезопасите имущество — конкурсный управляющий в банкротстве будет пересматривать все сделки должника.
Добрый день, Ирина! Оформите брачный договор (статьи 40 — 44 Семейного кодекса РФ) или соглашение о разделе имущества. Также можно переписать имущество на детей. Хотя 100% защиты это не даст, так как сделки должника могут быть оспорены в случае объявления его банкротом. В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат. С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте! Развелась с мужем через суд ,решение уже вступило в законную силу , но его еще не забирали ,свидетельство о расторжении брака тоже и штампы о разводе не ставили. Мужа судят по уголовной статье и он подписал контракт на СВО , каким образом можно заключить брак повторно как можно скорее?
, вопрос №4860727, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Сложилась следующая ситуация. Мне 32 года. Сейчас планирую менять работу и почту везде сразу спрашивают есть ли военный билет на руках. Но я его не получал. Вопросы в следующем: какие риски есть при получении документов воинского учёта после 30 лет? Могут ли сразу забрать на военные сборы и т.п.
Второй вопрос, стоит рассчитывать на военный билет или справку взамен? До 24 лет была отсрочка по учёбе в университете, затем переехал в другой регион поступать в аспирантуру, там встал на воинский учёт. Была одна единственная подписанная мной повестка на медицинский осмотр ( но она была на март т.е. вне сроков призыва и соответственно не действительная?). Более общения с сотрудниками военкомата не было. Хотя участковый приходил домой, но в эти моменты меня там не было. А уже в 28 лет переехал обратно в родной регион и на учёт не вставал. Работал официально по ТК РФ.
Третий вопрос: каким образом начать процедуру получения? И будет ли какой-либо документ на время, пока пересылают личное дело в военкомат другого региона и процедуру оформления, для трудоустройства. Спасибо!
, вопрос №4860150, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня такая ситуация,просроченная миграционная карта,и так же просрочено медицинское освидетельствование иностранного гражданина которая выдается в Сахарово,подскажите пожалуйста как поступить,для того чтобы продлить и обновить медицинскую карту мне нужна актуальная миграционная карта,а для того чтобы продлить миграционную карту мне нужна актуальная медицинская карта освидетельствования,если я поеду в сахорово продлевать медицинскую карту инностранного гражданина меня там не оставят ?.. или мне нужно для начала поехать в МВД чтобы продлить миграционную карту? Не будет ли проблем и не отправят ли меня в сахорово на депортацию? Я работаю официально и у меня есть трудовой договор,так же я студент и учусь в московском вузе,я не была проинформирована о том что надо было продлевать миграционную карту ,а про то что у освидетельствования медицинской карты есть срок годности я тоже была не в курсе , помогите пожалуйста,буду очень благодарна!!!
, вопрос №4859691, Нура, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Читаю ответы юристов по поводу установления факта совместного проживания и установления статуса гражданской жены. в статье 5 №317-ФЗ указано о проживании и ведении хозяйства не менее 3-х лет и наличия ребенка. Мы прожили с погибшим на СВО 17 лет, но детей общих не было, нам было за 40. Могу ли я установить через суд статус гражданской жены, если у нас не было общих деток. Если да, то укажите, пожалуйста, на судебную практику таких решений в суде
, вопрос №4859669, МИРА, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брачный договор задним числом вы не сделаете. А договор о разделе совестнонадитого имущетсва могут признать фиктивным в целях избежать исполнения обязательств по долу. Переоформить на детей самый оптимальный вариант.