Ребенку 13 лет как поставят манту так опухает для общества был не опасен положили в тубсанаторий, лежит уже почти три месяца как можно его забрать на домашнее лечение и на каких условиях

, Наталия, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталия. В соответствии с Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» п.8 ч.5 ст.19 вправе отказаться от медицинской помощи, от мединского вмешательства, в данном случае Вы родители как законные представители.

5. Пациент имеет право на:

8) отказ от медицинского вмешательства;

Вы можете забрать своего ребенка, и лечить в домашних условиях, у него не открытая форма туберкулеза.