По телефону с микрофинансовой компанией я сказала под запись, что оплачу зодолденность по займу, но не смогла этого сделать что мне может грозить за это?
По телефону с микрофинансовой компанией я сказала под запись, что оплачу зодолденность по займу, но не смогла этого сделать
что мне может грозить за это?
, Диана, г. Якутск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Диана. Вы как заемщик по заключенному договору займа в соответствии со ст.807 ГК РФ обязаны платить по микрокредиту: и все дополнения и изменения должны оформлены в письменном виде, таком виде как и основной договор. Ваши телефонные разговоры никак не влияют на условия договора, так как не оформлены в письменном виде. Также обещание по телефону не является признанием долга. Вам ничего не грозит, если Вы будете погашать задолженность, а займодавец может обратиться в суд по вызсканию долга.