Могу ли я объединить его как расширение своего деревенского и выйти из СНТ?
Я как житель деревни приобрёл смежный участок относящийся к СНТ.
Могу ли я объединить его как расширение своего деревенского и выйти из СНТ? Участок пустой и даже не подключен к свету.
Здравствуйте, Мария. Земля предоставлена дл СНТ из состава муниципальных земель для ведения садоводства и огородничества. Оформлена договором аренды (безвозмездного пользования). Далее распределена между членами СНТ. В соответствии со ст.20 (Предоставление садовых земельных участков и огородных земельных участков) Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Распределение земельных участков между членами товарищества осуществляется на основании решения общего собрания членов товарищества согласно реестру членов товарищества. Условные номера таких участков указываются в реестре членов товарищества и проекте межевания территории.
Если этот смежный участок Ваша собственность то можете объединить, и если это не нарушает права других граждан.