Какую категорию годности следует ожидать?
Здравствуйте, окончил университет, в осенний призыв должны призвать. В приписном в категории годности уже несколько лет стоит пометка "Обследование".
Родился с врожденным косолапием. Было оперативное вмешательство.
По диагнозу:
Продольное плоскостопие 1 степени, вальгусная деформация левой стопы 2 степени. Изменение конфигурации таранной кости левой стопы с ее недоразвитием.
Добрый день.
Само плоскостопие 1 степени, не подпадает под ограничения, установленные ст. 68 Расписания болезней — в связи с чем его наличие допускает признание Вас годным к военной службе.
При вальгусной деформации стопы — нужно более детально смотреть медицинские документы, определяющие диагноз.
В примечании к ст. 68 Расписания болезней указано на то, что
Продольное или поперечноеплоскостопие I степени не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
Здравствуйте Владислав!
Согласно, п. 13 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», продольное или поперечное плоскостопие I степени не является основанием для применения этой статьи, не препятствует прохождению военной службы и поступлению в военно-учебные заведения.
Категория годности к военной службе Приобретенные и врожденные деформации конечностей, вызывающие нарушение функции и (или) затрудняющие ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения:
а) со значительным нарушением функций, категория Д,
б) с умеренным нарушением функций, В, Б-индивидуально.
в) с незначительным нарушением функций, В, А,
г) при наличии объективных данных без нарушения функций, Б, Б-3, А.
Более подробная информация содержится в ссылке ниже:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/c85e682246b20afd130bb92ef6a5cd20558bfe24/