Когда дрлжны выписываться из квартиры при покупке
, Иван, г. Краснодар
Владислав Вакало
Добрый день, Иван.
Обычно в договоре купли-продажи нужно указать пункт, по которому зарегистрированные граждане обязываются сняться с регистрационного учета в течение какого-либо времени после регистрации сделки. Какой максимальный срок? В законе нет максимального срока, поэтому здесь по договоренности. Обычно 2-х недель — месяца вполне достаточно.
Юрий Хлебников
Здравствуйте. Сняться с регистрационного учета необходимо перед продажей недвижимости. В договоре так же можно установить срок на снятие с учета. Если есть дополнительные вопросы пишите в чат