Здравствуйте, хочу подать на развод с мужем в одностороннем порядке
Здравствуйте,хочу подать на развод с мужем в одностороннем порядке. Совместного имущества нет, детей также не имеем.
Здравствуйте, Марина!
Если супруг против, то вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Образцы заявлений смотрите на сайте суда.
Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.
Здравствуйте, так как речь идёт об одностороннем порядке, то есть муж не согласен с вами подать совместное заявление через ЗАГС, расторжение брака в вашем случае возможно исключительно в судебном порядке.
Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту регистрации мужа, госпошлина 600 рублей.
Согласно ст.21 СК РФ
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.