Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа есть судимости, но уже погашенные, и есть судимость, особо тяжкая, по которой помилован

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа есть судимости, но уже погашенные, и есть судимость, особо тяжкая, по которой помилован. Может ли он получить после этого лицензию на приобретение и пользование травматическим оружием?

, евгения, г. Порхов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Судя по Вашему вопросу, муж не один раз был осуждён за совершение преступления. Если так, то с получением лицензии на приобретение оружия у него могут быть проблемы, по закону лица, два и более раз осуждённые за совершение преступления, не имеют права получить лицензию на приобретение оружия.

Всего доброго!