Которое сейчас записано на её бывшего мужа?

Доброе утро ! Я вступаю в наследство на данный момент , своей родной сестры ( наследников в первой очереди нет ) на момент смерти сестра была разведена. Могу ли я претендовать на долю в собственности купленной моей сестрой находясь в браке ? которое сейчас записано на её бывшего мужа ? ( он тоже скончался на данный момент 2 месяца назад )

, Тычинский Руслан Александрович, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если имущество куплено в браке, оно считается совместным, то есть принадлежит обоим супругам в равных долях. Как наследник второй очереди, вы вправе претендовать на долю сестры. Заявите о себе нотариусу.