Нужно ли обращаться в Арбитражный суд?
Добрый день. Был гос контракт. Работы выполнены в полном объеме. Однако было возбуждено УД по признакам состава преступления предусмотренного ч. 4 ст. 159. В ходе проверки было обнаружено, что часть работ была не выполнена, при этом акты выполненных работ были подписаны со стороны Заказчика в том числе. В действительности работы выполнены в полном объеме. Как доказать факт выполнения работ в полном объеме? Нужно ли обращаться в Арбитражный суд?
Подавайте независимо от расследования. В процессе производства по делу вы можете заявить о проведении судебной экспертизы. Если есть возможность заявите экспертное учреждение сами. В будущем это поможет вам рецензировать экспертизу, проведенную в рамках уголовного дела.
А вы деньги по контракту получили?