Как сделать так, чтобы было указано что просто собственник один с указанием Ф
Здравствуйте, вопрос по недвижимости. Есть двухкомнатная квартира, поделена была на 3 члена семьи, 2-ое членов семьи умерли, я оформил наследство через нотариуса. Соответственно являюсь полноправным собственником этой квартпры. Но в выписке из ЕГРН пишется про на 1/3 доли. Как сделать так , чтобы было указано что просто собственник один с указанием Ф.И.О.?
Добрый день! То, что квартира принадлежит вам на трех разных основаниях, не влияет абсолютно ни на что. На каждую долю у вас есть правоустанавливающий документ и свидетельство о праве на собственности или Выписка из ЕГРН — каждый этот документ подтверждает регистрацию вашего права на каждую из 1/3 долей.
При этом, если вы сейчас закажете выписку из ЕГРН в МФЦ, она будет одна, и в ней будет указано, что вся квартира ваша, но будет расписано когда и за каким номером регистрации зарегистрирована каждая из ваших долей.Объединить это нельзя, так как у каждой доли свое основание, своя дата и номер регистрации.
Файл не прикрепился. В любом случае просто так эта доля не возникнет, необходимо с договором приватизации идти в мфц и регистрировать, по всей видимости, ранее возникшее право собственности на 1/3 долю по договору приватизации.