Снимаем 3 года квартиру, живут одни старики, ктотто вредный ктотто нет, ну одна нашлась первый год бегала

Снимаем 3 года квартиру, живут одни старики ,ктотто вредный ктотто нет ,ну одна нашлась первый год бегала просила помощи я помогала с телефоном разобраться,сумки до неси до мужа пришла передвинт подвинь,потом как то не стала ходить я ей отказали,в чё то ,уже придел нормы был ,сказали лучше с ней не связываться а то она не в себе,может оклеветать,я обходила стороной,в 22 году в июне месяце вызвала полицию на нас что дети бегают играют ,кричат но двор общий ,ей не стучат в двери и не убегают чтоб была проблема,ей под окнами не уберают мои дети ,она рассказала полиции,а мне интересно кто она такая чтоб они уберались у нее, теперь 13,072023 года она кинула подушку в моего ребенка,ей мы соответственно ничего не сказали в тот день ,на следующей день спросили зачем она тронула ребенка,на что она ответила что они ее бесят но было сказано матом ,мы с ней не много по кричали на друг друга ,и она тем самым пошла к начальнику РУВД и написала заявление на детей что они катаются на велики что они играют , вообщем полиция начала нас топить ,но таких доказательств нету чтоб чтотто предъявить ,как поступить нам в этой ситуации

Уточнение от клиента
Город Атбасар Казахстан
, Анна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как поступить нам в этой ситуации

 Анна,

стараться поменьше общаться с этой соседкой. лучше вообще игнорировать её.

Полиция Вам ничем помочь не сможет.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

    Здравствуйте! Сочувствую вам!… В моей практике была ситуация, когда уставшие от таких скандалистов соседи, написали заявление о совершении ими преступления, предусмотренного частью 5 статьи 128.1 Уголовного кодекса РФ. Дело в том, что одна из скандалисток годами изводила своих соседей ложными обращениями в различные органы. И в одном из таких обращений, скандалистка ЛОЖНО обвинила соседей в совершении тяжкого преступления. Провели проверку, и выяснили, что в обращении скандалистки ложь-клевета. Соседи написали в отношении неё заявление, полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 128.1 УК РФ (это дело публичного обвинения), предъявили её обвинение, ещё за не явку ей выписывали штрафы, в итоге скандалистка успокоилась, и перестала третировать соседей.

    Аналогичным способом успокоился другой скандалист, более того, сменил место жительства.

    Конечно вам нужно её игнорировать. Но помимо сбора доказательств о её провокациях, ложных обвинениях, вам также нужно писать в отношении неё заявления в полицию, для квалификации её действий, принятия мер, привлечения к ответственности.

   Например, за оскорбления, предусмотрена административная ответственность. За клевету предусмотрена уголовная ответственность.

   Также уголовная ответственность предусмотрена за заведомо ложный донос о совершенном преступлении.

    Не стесняйтесь, кроме как писать в отношении неё заявления о принятии мер, у вас по сути другого выхода нет. Кстати такие скандалисты, очень боятся когда их привлекают к ответственности, и общественно порицают.

   Если моя консультация была полезной поставьте пожалуйста плюс.