Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если мы заключим брачный договор, будет ли он иметь вес в данном случае?
Здравствуйте! Хотим зарегистрировать брак, но у мужа есть ребенок от первого брака. Он оставил им машину, а также его мама написала дарственную на ребенка на свою квартиру. Как сделать так, чтоб в случае развода или несчастного случая, ребенок от предыдущего брака не мог претендовать на совместно нажитое имущество? Если мы заключим брачный договор, будет ли он иметь вес в данном случае? Хочется обезопасить себя и своих будущих детей.
Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности. Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов. Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия: · Права и обязанности по взаимному содержанию супругов; · Порядок несения каждым из супругов семейных расходов; · И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.
При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия: · Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами; · Права и обязанности супругов в отношении детей; · Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
В суд обратилась Ю.В с иском о взыскании средств с бывшего супруга за незаконное обогащение по оплате услуг ЖКХ за последние три года, так как лицевые счета не были разделены судом, и ответчик весь этот период не проживал по месту постоянной регистрации.
На момент подачи заявления Ю.В проходила процедуру банкротства, и соответственно ее дела вел финансовый управляющий..
Свое исковое заявление Ю.В не коим образом не согласовала с финансовым управляющим
На очередном заседании суд заявил представителю истца, что сей факт является ни чем иным, как злоупотребление правом.
И что истец не может заявлять самостоятельных требований.
После чего к делу было привлечено третье лицо, финансовый управляющий, который на заседание не явился.
Тогда представителем истца было предложено оставить дело без рассмотрения
Это предложение ответчик, и суд поддержали
И в итоге суд оставил дело без рассмотрения.
Вопрос, насколько в данном случае и были ли вообще правомерны действия истца?
И может ли ответчик в данном случае подать требование о компенсации расходов за услуги юридического сопровождения?
, вопрос №4931334, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой будущий муж азербайджанец,я русская, будет ли иметь он право в будущем на любое наследство приобретённое до брака,спасибо
, вопрос №4931210, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я собственница разрушенного дома в Судже (был приобретен за маткапитал). Была постоянная прописка в Судже, но во время ЧС официально работала в Таганроге, дети учились там же в школе. Получила выплаты на сумму 2,7 млн руб. через Госуслуги. Сейчас опасаюсь проверки по ст. 159.2 УК РФ из-за факта проживания в другом регионе. Хочу узнать: 1) Безопасно ли вернуть деньги сейчас? 2) Какие риски, если ждать проверки? 3) Есть ли шансы на жилищный сертификат при наличии 1/4 доли в другой квартире?
, вопрос №4927363, Алиса, г. Таганрог
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как ИП, оказывающий услуги по настройке компьютеров, планирую сотрудничать (официально, по договору) с представительством коммандитного общества немецкой компании. У коммандитного общества есть расчетный счет в российском банке, и полностью все реквизиты (ИНН, КПП и пр).
Стоимость работ по договору минимальна. 1500 Рублей за час работы. Работы планируются от 1 до 5 часов в месяц. Мне направили реквизиты этого общества, там есть ИНН, но он не "бьется" на сайте налоговой. Такое вообще возможно для такого ?
Работы - обычное обслуживание ряда компьютеров (не более 5 шт) и техники (не более 3 шт).
Какие могут быть для меня риски при сотрудничестве ? Помимо невыполнения условий по оплате услуг по договору ? Будет ли налоговая дополнительно "придираться" ко мне ? Попаду ли я под возможные санкции банков или доп.проверки ?
, вопрос №4927098, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Купила квартиру у мужчины в сентябре, затем в октябре мя с ним поженились. Если его не станет будет ли моя квартира предметом наследования для его сына? Ведь квартиру я купила у его отца и потом стала женой. То есть документально до брака я невеста с квартирой
, вопрос №4924308, Юлия, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.