Прошло 15 лет могу ли я подать в суд и взыскать с него долг?

Здравствуйте. Хотел проконсультироваться. У меня такой вопрос. У на с женой в 2008 году украли телефоны. Прошёл суд присудили 15600. Виновного посадили. Прошло 15 лет могу ли я подать в суд и взыскать с него долг?

, Алексей, г. Уфа
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Исковая давность по гражданскому иску, предъявляемому по уголовному делу в соответствии с нормами гражданского судопроизводства, составляет 3 года с момента вступления приговора по уголовному делу в законную силу .

Данный срок исковой давности Вами пропущен.