Здравствуйте У меня есть не оконченное средне специальное образование
Здравствуйте. У меня есть не оконченное средне специальное образование, без аттестата об 11-ти классах. Так же имеется инвалидность категории "инвалид с детства"
Могу ли я на основании этих документов поступить в университет без сдачи егэ?
Кира!
Особенности приёма различных категорий льготников на обучение по программам высшего образования определены положениями статьи 71 ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, дети-инвалиды по правилам указанной статьи имеют право на поступление в пределах установленной квоты для соответствующей категории льготников, но вступительные испытания для них предполагаются, без результатов ЕГЭ поступить в ВУЗ вряд ли получится.
Всего доброго!