Здравствуйте, ребенку 18 лет, получает пенсию по потере кормильца, в этом месяце пенсия не пришла, (18 числа приходит, сегодня 25), почему?
Здравствуйте, ребенку 18 лет,получает пенсию по потере кормильца, в этом месяце пенсия не пришла, (18 числа приходит, сегодня 25), почему? Куда обращаться?
Здравствуйте, а ваш ребенок обучается по очной форме обучения? Когда пенсия задерживается больше чем на две недели, стоит подать письменную или электронную жалобу в СФР (Социальный фонд России), ее должны рассмотреть в течение 15 дней.
Выплата пенсии по потере кормильца осуществляется и после достижения ребенком возраста 18 лет в следующих случаях:
— После окончания средней школы выплаты продолжаются до 1 сентября того же года, когда был выпуск из школы.
— для получения пенсии и после 1 сентября нужно подтвердить поступление выпускника в учебное заведение, чтобы продолжать получать выплату до окончания обучения в нем (максимальный возраст — до 23 лет).