Что делать если тебе предложили обмен интимками сказав что ей 20, ты скинул, а в итоге 15 лет а мне 12 и она просит денег или подаст статью в мвд и отправит это брату и папе

что делать если тебе предложили обмен интимками сказав что ей 20 , ты скинул, а в итоге 15 лет а мне 12 и она просит денег или подаст статью в мвд и отправит это брату и папе

, Олег, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Думаю Вас обманул мошенник, возможно и девушки никакой нет, просто использовано фото с интернета. Таких случаев хватает.

Ответственность Вам (12 лет) не грозит. По ч. 1 ст. 242 УК РФ, возраст необходимый для уголовной ответственности — 16 лет.

Рекомендую сразу поставить в известность родителей (хотя это и тяжело), лучше них никто Вас не защитит. Действия «девушки» могут быть квалифицированы как мошенничество или вымогательство.

Согласно (ст. 163 УК РФ) — Вымогательство — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества